Trois catégories (CLASS) organisées sur deux manches (GO) qualificatives pour une finale à 10 équipes avec remise à zéro des scores.
La catégorie OPEN est ouverte à tous les cavaliers de tout niveau. C'est la seule catégorie ou deux cavaliers professionnels ou assimilés (ayant eut des gains significatifs en compétition) peuvent constituer une équipe
La catégorie INTERMEDIATE est ouverte aux équipes pouvant être constituées d'un cavalier de haut niveau.
La catégorie LIMITED OPEN est réservée exclusivement aux cavaliers débutants ou n'ayant pas eut de gain significatif en compétition.
Les temps maximum alloués par catégorie sont :
- OPEN : 1mn10s.
- INTERMEDIATE : 1mn15s.
- LIMITED OPEN : 1mn20s.
CATEGORIE OPEN
PLACE CAVALIER 1 CAVALIER 2 TPS GO1 V. GO1 TPS GO2 V. GO2 CUM TEMPS CUM V. Tps Finale PV. Finale
1 Noel Faustine Noel Emilie 01:02.27 10 00:57.88 10 02:00.15 20 00:48.27 10
2 Marmo Antonio Caruso Giacomo 00:48.93 10 00:47.06 10 01:35.99 20 01:10.00 0
3 Caruso Giacomo Boglione Sofia 00:49.03 10 00:49.91 10 01:38.94 20 01:10.00 0
4 Legay Jordan Boglione Sofia 00:51.69 10 00:53.84 10 01:45.53 20 01:10.00 0
5 De-wulf Albert Antonio Marmo 00:50.92 10 00:56.32 10 01:47.24 20 01:10.00 0
6 Balembois Theo Noel Stephane 00:57.19 10 00:54.44 10 01:51.63 20 01:10.00 0
7 Legay Nathan Balembois Theo 01:07.59 10 00:46.20 10 01:53.79 20 01:10.00 0
8 De-wulf Albert Noel Stephane 01:04.46 10 00:50.34 10 01:54.80 20 01:10.00 0
9 Legay Jordan Baron Camille 00:52.82 10 01:05.54 10 01:58.36 20 01:10.00 0
10 Noel Clea Noel Stephane 01:03.89 10 00:55.54 10 01:59.43 20 01:10.00 0
CATEGORIE INTERMEDIATE
PLACE CAVALIER 1 CAVALIER 2 TPS GO1 V. GO1 TPS GO2 V. GO2 CUM TEMPS CUM V. Tps Finale PV. Finale
1 Fantin Fabrice Legay Nathan 01:11.54 10 00:57.02 10 02:26.54 20 00:43.99 10
2 Anemiche Loane Noel Faustine 01:09.16 10 00:59.41 10 02:24.16 20 00:52.27 10
3 Pradeilles Fabien Mougeot Caroline 01:14.03 10 01:11.00 10 02:29.03 20 00:53.34 10
4 Balembois Theo Martin Yann 01:02.90 10 00:55.39 10 02:17.90 20 00:53.42 10
5 Actis Anne-marie Noel Emilie 01:05.87 10 00:57.12 10 02:20.87 20 00:55.06 10
6 Fantin Fabrice Noel Emilie 00:59.15 10 01:08.18 10 02:07.33 20 01:15.00 0
7 Actis Chiara Fantin Fabrice 01:01.75 10 01:08.72 10 02:16.75 20 01:15.00 0
8 Gutknecht Hubert Peyrache Pauline 01:12.55 10 01:00.07 10 02:27.55 20 01:15.00 0
9 Pradeilles Guylaine Actis Chiara 01:13.55 10 00:55.85 10 02:28.55 20 01:15.00 0
10 Actis Anne-marie Baron Camille 01:12.48 10 01:13.37 9 02:27.48 19 01:15.00 0
CATEGORIE LIMITED LIMITED OPEN
PLACE CAVALIER 1 CAVALIER 2 TPS GO1 V. GO1 TPS GO2 V. GO2 CUM TEMPS CUM V. Tps Finale PV. Finale
1 Peyrache Pauline Badeau Stephanie 01:20.00 0 00:59.96 10 02:19.96 10 00:54.99 10
2 Aubert Adrien Peyrache Pauline 01:08.32 10 00:57.06 10 02:05.38 20 00:56.13 10
3 Fantin Fabrice Aubert Adrien 01:19.57 9 01:04.76 10 02:24.33 19 01:04.65 10
4 Crost Sebastien Peyrache Pauline 01:08.67 10 00:54.40 10 02:03.07 20 01:07.45 10
5 Pradeilles Guylaine Pradeilles Fabien 01:17.61 10 00:59.82 10 02:17.43 20 01:14.65 10
6 Crost Sebastien Actis Anne-marie 01:14.14 10 01:02.41 10 02:16.55 20 01:20.00 0
7 Pradeilles Fabien Martin Yann 01:12.53 10 01:06.59 10 02:19.12 20 01:20.00 0
8 Badeau Stephanie Pradeilles Guylaine 01:04.91 10 00:59.33 5 02:04.24 15 01:20.00 0
9 Badeau Stephanie Martin Yann 01:19.55 10 01:14.95 5 02:34.50 15 01:20.00 0
10 Aubert Adrien Mura Nathalie 00:57.28 10 01:20.00 0 02:17.28 10 01:20.00 0